без выходных
8 (3462) 64-12-50
0
Корзина
0 ₽
Каталог товаров
Телефоны
Аксессуары

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: радость мобильного фотографа

Компания Huawei выпустила в 2018 году очередные флагманы, которые оставили самые позитивные впечатления. Речь идет о моделях Huawei Mate 20 и 20 Pro. Производитель не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает радовать пользователей своими гаджетами.

Особенности mate 20 pro


Смартфон Huawei mate 20 pro, обзор которого позволяет увидеть все его преимущества, выигрывает по своим характеристикам у младшего «собрата». Здесь установлен блок камеры нового поколения с расширенными возможностями.

В телефоне три камеры: 40-мегапиксельная основная, а также камеры на 8 и 20 мегапикселей. Они имеют превосходные характеристики и порадуют подлинных ценителей мобильного фото и видео. Вы можете даже производить съемку в режиме макро с расстояния 2,5 см. В телефоне имеется лазерный дальномер и вспышка. Камера оснащена технологией искусственного интеллекта и прочими «фишками», позволяющими снимать с кинематографической точностью. Фронтальная камера на 24 мегапикселя такая же, что установлена на модели P20 Pro – она оставляет хорошие впечатления.

Дизайн смартфона huawei mate 20 pro нельзя назвать революционным, но он получился достаточно самобытным. Отдельных слов заслуживает OLED дисплей с диагональю 6,39 дюймов и разрешением 3120х1440 пикселей. Производителю удалось прийти к оптимальным размерам, сохранив при этом удобство в использовании.

Для разблокировки смартфона используется сканер распознавания лица. Одной из главных фишек устройства является блок 3D Face ID. Сканер отпечатков пальцев убран под дисплей – технология используется лишь в самых продвинутых гаджетах.

В качестве процессора применяется мощнейший 8-ядерный Kirin 980. Объем оперативной памяти – 6Гб, объем накопителя – 128Гб (но может быть увеличен в 2 раза за счет карты памяти nanoSD). Модель оснащена аккумулятором емкостью 4200 мАч, поддерживает быструю и беспроводную зарядку.

Отличия Mate 20 от Mate 20 Pro


 Если проводить сравнение моделей Pro 20 и Huawei Mate 20, обзор покажет не так много различий. «Младшее» устройство тоже оснащено тройной камерой. Однако предлагаемые здесь возможности немного скромнее.

Внешний вид тоже несколько уступает. Дисплей лишен загнутых краев, а задняя стенка менее выпукла. Диагональ экрана чуть больше – 6,53 дюйма. Вместо OLED-матрицы здесь используется вариант с привычной IPS. Аппаратная «начинка» практически такая же. Высокопроизводительный процессор, объем памяти – все это осталось и у смартфона mate 20. Емкость аккумуляторной батареи составляет 4000 мАч. Предусмотрена быстрая зарядка, а беспроводной нет.

В целом, смартфон такой же качественный, как и более продвинутая версия. Хотя возможностей здесь немного меньше, гаджет заслуживает лестных слов в свой адрес

Выбор


Оба смартфона справедливо привлекают внимание ценителей мобильных устройств. Девайсы идеально подойдут для любителей фото и видеосъемки. Вы можете выбрать huawei mate 20, купить модель pro – все зависит от ваших личных предпочтений.

На смартфон huawei mate 20 цена на 20 тыс. дешевле, чем на «старшую» модель. Конкретную информацию по стоимости мобильного устройства вы сможете получить в каталоге нашего интернет-магазина.