без выходных
8 (3462) 64-12-50
0
Корзина
0 ₽
Каталог товаров
Телефоны
Аксессуары

Разбираемся в ноутбуках Xiaomi

Какой ноутбук Xiaomi выбрать: гид по актуальным моделям от PHONE24.ru
Мы подскажем, какое устройство подойдёт для дома, работы с профессиональным ПО, игр и других задач.

1️⃣Xiaomi Mi Notebook Air 12,5″ — самый компактный

Этот ноутбук имеет экран с диагональю 12,5 дюйма. По размерам он сопоставим с журналом альбомного формата, что позволяет носить его даже в небольших сумках и рюкзаках. При весе чуть более 1 кг за спиной он будет практически неощутим.

Актуальной на данный момент является модификация, выпущенная в 2017 году. Она оснащается двухъядерным процессором Intel Core m3 седьмого поколения. В сравнении с первой версией, вышедшей в 2016-м, производительность увеличилась примерно на 12%.

2️⃣Xiaomi Mi Notebook 15,6″ Lite (Intel Core i5/i7) — решение для дома и офиса

Для учёбы и работы подойдут модификации Mi Notebook 15,6″, которые оснащаются процессорами Intel Core i5 или Core i7, а также дискретной видеокартой GeForce MX110. Объём оперативной памяти таких версий достигает 8 ГБ, а стандартный SSD на 128 ГБ дополняется HDD-диском на 1 ТБ.

3️⃣Xiaomi Mi Notebook Air 13,3″ — компактный и мощный

Желающим получить мощное и в то же время компактное решение стоит присмотреться к обновлённой версии Mi Notebook Air с экраном диагональю 13,3 дюйма. От первой модификации, выпущенной в 2016 году, она отличается сканером отпечатков пальцев, улучшенной клавиатурой и более производительной начинкой.

На выбор доступны версии с Intel Core i5 или Core i7 восьмого поколения. Обе комплектуются видеокартой GeForce MX150, но вариант с Core i5 выпускается и без неё. При наличии довольно мощного железа и системы активного охлаждения Mi Notebook Air 13,3″ имеет толщину корпуса всего 14,8 мм и вес 1,3 кг.

4️⃣Xiaomi Mi Notebook Pro 15,6″ — мощный универсал

Mi Notebook Pro оснащается теми же процессорами Core i5 и Core i7, что и более доступные 15,6-дюймовые модели, однако в остальном он их полностью превосходит. В частности, Pro-версия комплектуется 8 или 16 ГБ оперативной памяти, более производительной видеокартой GeForce MX150 и SSD-диском на 256 ГБ.

Кроме того, ноутбук отличается тонким и прочным корпусом из магниевого сплава, качественной IPS-матрицей экрана, акустикой от Harman и большим тачпадом со стеклянной поверхностью и встроенным сканером отпечатков пальцев.

5️⃣Xiaomi Mi Gaming Laptop — самый мощный ноутбук для игр

Игровой ноутбук Xiaomi доступен в четырёх различных модификациях, оснащённых мощнейшими четырёх- и шестиядерными Core i5 и Core i7. За графическую производительность отвечает видеокарта GeForce GTX 1050 Ti или GeForce GTX 1060 в зависимости от модификации. Объём оперативной памяти достигает 16 ГБ.

Помимо топовой начинки ноутбук отличается полным набором необходимых разъёмов, настраиваемой RGB-подсветкой клавиатуры с пятью программируемым клавишами и стильной подсветкой боковых граней корпуса. За охлаждение такого «зверя» отвечает два мощных кулера и пять теплоотводных трубок.